牛牛视频论坛

查看: 556|回复: 1

牛牛视频多人投诉一学校双休日补课并收费,教体局回复:不收费,立即停止补课……

[复制链接]
发表于 2019-6-3 17:18:47 | 显示全部楼层 |阅读模式
网友一投诉:
我是牛牛视频市烔炀高中高一的学生,老师今天班会课跟我们说学校规定,以后每周六上午和周日下午要上课,并且每半天五十元,(我想说我们本来就要上五天课,好不容易每周有两天假,现在还给我压缩了一天,真接受不了!!!!)

网友二投诉:

牛牛视频市烔炀中学周六上午学校强制高一学生去学校上课,周日下午也要去上课,造成学生课业压力过大,并且住宿学生每周无法返回牛牛视频,高一学生周末上课是不符合国家最新发行的减负规定的,望有关领导注意解决!
教体育答复:
您好!经牛牛视频市教体局了解:烔炀中学高一年级应绝大多数学生家长强烈要求,拟定于6月1日(本周六)上午半天对学困生进行补缺补差,此项活动由家长委员会牵头组织,学校表示不收费。我局已经要求烔炀中学立即停止周六上课,同时进一步加强规范办学管理。

来源:合肥市政府网站,牛牛视频社区综合

回复

使用道具 举报

发表于 2019-6-4 09:18:07 | 显示全部楼层
家长委员会的成员都在做结子,地球人都知道。学校敢说事前不知道吗?
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|牛牛视频论坛 ( 皖ICP备05005653号-1 )

皖公网安备 34018102340183号

GMT+8, 2019-6-18 20:58 , Processed in 0.072324 second(s), 16 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表