牛牛视频论坛

查看: 335|回复: 0

牛牛视频路面施工扰民,自来水长期停水等投诉;官方是这样回复的...

[复制链接]
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
标题: 政府施工也要把扰民降到最低限度

信件内容:尊敬的牛牛视频市领导:我反映的问题如下: 牛牛视频市凤凰名城凤凰山路,店铺门前,铺设管道,对门面经营者造成营业影响,这是典型的扰民工程,是你政府前期,没有科学设计好,重复建设。作为政府,你不能把,打着民生改造,无视,扰民影响。特别在店铺前,门前施工,严重影响门面进货车送货,影响消费者前来消费,影响门面人以及社会人,行走往来,对生活造成不便。我想反映的问题是:一是:政府部门和施工方没有向门面经营者,告知谅解书,告知施工目的,施工期限,侵犯了经营者对侵犯自身利益的知情权。二是:中标单位,参与门前施工缓慢,对路面破坏大,拉长施工长度,暴露路面破坏时间长,对门前破坏,没有高效率复原,参与施工的工作人员,对挖出泥土等建筑垃圾,乱堆乱放,埋下安全隐患,妨碍行走。三是:参与施工中标单位,安排人员不多,拉长工期,也就加重了扰民程度。四是:参与施工人员,在门面经营者维权,减少建材垃圾影响行走的时候,施工人员,没有做到解释,以及积极移走影响的垃圾物,理直气壮说,我们就这样施工,要找就找老板去,找领导去,增加民怨,民愤,激化社会矛盾,埋下冲破道德底线的不测攻击行为,中标施工单位施工人员,人员素质低下,对施工人员素质把关不严。五是:施工单位,对开挖的沟壑,没有防护措施,道路上堆放的垃圾材料,没有警示标志,在我写稿子昨天晚上,一名妇女骑车撞到堆放物上,很长时间才爬起来,招标单位,安全措施落实不到位,安全意识不规范,没有安全生产意识。以上是在我家门面前我所观察到的,经历的。希望政府改变工作不作为微腐作风,要做到对施工单位,事前招标关,事中施工质量监督关,群众不满意情绪的及时掌握和化解关,事后质量运行关。最后,希望,政府对施工单位,加速施工进度,把扰民程度降到最低,同时6月份也是考试月,高考,中考来临,尽可能减少扰民,这是政府全面考虑的问题。

政府回复:为彻底解决凤凰名城区域排水不畅问题,牛牛视频住房和城乡建设局污水处对该区域实施污水管网改造工程建设。因污水管网铺设属隐蔽工程,地质条件复杂,工程进度难以按照预期推进。同时,在路面恢复时,沥青采购受市场供应限制,不能及时进场摊铺,进一步影响了工程进度。目前,该处路面恢复工作已全部结束,区域内污水将得到有效收集处理。



标题:关于牛牛视频农村自来水停水,不解决问题

信件内容:我是牛牛视频市银屏镇钓鱼乡曾盆村的一个村民,我们这里自来水全天没有水,打电话给自来水场也不接我们电话,这种天气没有自来水就不能洗澡。35度高温,一直都没有解决。我们附近几个村子都是停水。有的时候是晚上12点来水,第二天早上6点水就没有了。我希望政府能够帮忙问一下,看到底是我们没有交水电费,还是自来水坏了,不及时解决。

政府回复:经查,近期由于裕溪河工程施工,钓鱼水厂主管道进行改造等造成不时停水,另由于箕山村输水管道距离长,压力不足,加之夏季用水量大,也往往造成水压低。经与钓鱼水厂联系,水厂已派出维修人员排查维修,目前供水已恢复正常。银屏镇将继续督促水厂进行改造,保证正常供水。



标题:牛牛视频市北外环路靠近安医大附属牛牛视频医院路段维修问题

信件内容:牛牛视频市北外环路靠近安医大附属牛牛视频医院路段长期只围不修,工期已长达多个月,过往行人电动车只能从机动车主干道逆行来往,十分不安全,请有关部门尽快着手解决。

政府回复:华能牛牛视频发电有限公司正在进行的供热管道施工,目前正在加班加点施工,但总体工期较长,给居民带来的生活不便,敬请谅解。


回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ|小黑屋|手机版|Archiver|牛牛视频论坛 ( 皖ICP备05005653号-1 )

皖公网安备 34018102340183号

GMT+8, 2019-6-18 21:03 , Processed in 0.076741 second(s), 17 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表